アニポ

新作アニメ 放送スケジュール

7月3日(日)
23:00~

テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月8日(日)23:00~
BS112017年1月10日(火)24:30~
サンテレビ2017年1月11日(水)24:30~
KBS京都2017年1月11日(水)25:00~
テレビ愛知2017年1月14日(土)26:50~
バンダイチャンネル2017年1月11日(水)12:00~
dアニメストア2017年1月11日(水)12:00~
U-NEXT2017年1月11日(水)12:00~
アニメ放題2017年1月11日(水)12:00~
Hulu2017年1月11日(水)12:00~
ビデオパス2017年1月12日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
スレイ木村良平
ミクリオ逢坂良太
アリーシャ茅野愛衣
ロゼ小松未可子
ライラ下屋則子
エドナ福圓美里
デゼル小野大輔
ザビーダ津田健次郎
9月17日(土)
25:00~

ポケモン ジェネレーションズ

9月18日(日)
7:00~

ヘボット!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ朝日2016年9月18日(日)7:00~
北海道テレビ放送2016年9月18日(日)7:00~
青森朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
岩手朝日テレビ2016年9月18日(日)7:00~
東日本放送2016年9月18日(日)7:00~
秋田朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
山形テレビ2016年9月18日(日)7:00~
福島放送2016年9月18日(日)7:00~
新潟テレビ212016年9月18日(日)7:00~
長野朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
静岡朝日テレビ2016年9月18日(日)7:00~
北陸朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
名古屋テレビ放送2016年9月18日(日)7:00~
朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
広島ホームテレビ2016年9月18日(日)7:00~
山口朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
瀬戸内海放送2016年9月18日(日)7:00~
愛媛朝日テレビ2016年9月18日(日)7:00~
九州朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
長崎文化放送2016年9月18日(日)7:00~
熊本朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
大分朝日放送2016年9月18日(日)7:00~
鹿児島放送2016年9月18日(日)7:00~
琉球朝日放送
10月1日(土)
17:30~

タイムボカン24

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
読売テレビ2016年10月1日(土)17:30~
日本テレビ2016年10月1日(土)17:30~
キャスト
役柄役者(声優)
トキオ若山晃久
カレン鬼頭明里
ピコボー愛河里花子
ペラリーノ前田剛
ビマージョ喜多村英梨
ツブヤッキー平田広明
スズッキー三宅健太
オヤダーマホリ
ボカンナレ千葉繁
10月1日(土)
26:45~

タイガーマスクW

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ朝日2016年10月1日(土)26:45~
キャスト
役柄役者(声優)
東 ナオト八代拓
藤井 タクマ梅原裕一郎
高岡 春奈三森すずこ
山科ルリコ千葉千恵巳
高岡拳太郎田中亮一
藤井大助草尾毅
来間ひかり橘田いずみ
ミスターX柴田秀勝
ミスX小林ゆう
イエローデビル島田敏
オカダ・カズチカ森田成一
棚橋弘至鈴村健一
永田裕志てらそままさき
若松龍岸尾だいすけ
ケビン・アンダーソン福山潤
マイク・ロドリゲス内匠靖明
オーディン竹本英史
10月2日(日)
8:30~

モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2016年10月2日(日)8:30~
北海道文化放送2016年10月~(日)8:30~
岩手めんこいテレビ2016年10月~
仙台放送2016年10月~(日)8:30~
さくらんぼテレビ2016年10月~
長野放送2016年10月~
東海テレビ2016年10月~(日)8:30~
関西テレビ2016年10月~(日)8:30~
岡山放送2016年10月~(日)8:30~
テレビ西日本2016年10月~(日)8:30~
鹿児島テレビ2016年10月~
キャスト
役柄役者(声優)
リュート田村睦心
ナビルーM・A・O
シュヴァル逢坂良太
リリア高橋未奈美
リヴェルト杉田智和
シモーヌ水樹奈々
アユリア牧野由依
オムナ村長後藤哲夫
ダン先輩柳田淳一
10月2日(日)
10:00~

カードファイト!! ヴァンガードG NEXT

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2016年10月2日(日)10:00~
テレビ北海道2016年10月2日(日)10:00~
テレビ愛知2016年10月2日(日)10:00~
テレビ大阪2016年10月2日(日)10:00~
テレビせとうち2016年10月2日(日)10:00~
TVQ九州放送2016年10月2日(日)10:00~
BSジャパン2016年10月2日(日)10:00~
10月2日(日)
17:00~

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第2シーズン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2016年10月2日(日)17:00~
TBS2016年10月2日(日)17:00~
キャスト
役柄役者(声優)
■鉄華団
三日月・オーガス(みかづき・オーガス)河西健吾
オルガ・イツカ細谷佳正
ビスケット・グリフォン花江夏樹
ユージン・セブンスターク梅原裕一郎
昭弘・アルトランド(あきひろ・アルトランド内匠靖明
ノルバ・シノ村田太志
タカキ・ウノ天﨑滉平
ライド・マッス田村睦心
ヤマギ・ギルマトン斉藤壮馬
チャド・チャダーン石谷春貴
ダンテ・ネグロ濱野大輝
■クリュセ
クーデリア・藍那・バーンスタイン(クーデリア・あいな・バーンシュタイン)寺崎裕香
アトラ・ミクスタ金元寿子
■ギャラルホルン
マクギリス・ファリド櫻井孝宏
ガエリオ・ボードウィン松風雅也
10月3日(月)
25:05~

TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2016年10月3日(月)25:05~
読売テレビ2016年10月3日(月)25:59~
BS112016年10月4日(火)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
小林芳雄山下大輝
花崎健介逢坂良太
井上了梅原裕一郎
野呂誠木戸衣吹
勝田雅治増元拓也
大友久古川慎
山根たすく山谷祥生
中村奈緒田所あずさ
明智小五郎小野大輔
怪人二十面相GACKT
10月4日(火)
21:55~

信長の忍び

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2016年10月4日(火)21:55~
テレビ愛知2016年10月8日(土)27:20~※初回放送は第0話+第1話の連続放送
キャスト
役柄役者(声優)
千鳥水瀬 いのり
織田信長羽多野 渉
助蔵村瀬 歩
帰蝶たかはし 智秋
お市三森 すずこ
木下秀吉山口 勝平
ねね釘宮 理恵
柴田勝家大川 透
森 可成/今川義元関 智一
今川氏真落合 福嗣
斎藤龍興うえだゆうじ
竹中半兵衛平川大輔
前田利家/太田牛一森嶋秀太
まつ松井菜桜子
10月4日(火)
27:00~

ナンバカ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2016年10月4日(火)27:00~
TOKYO MX2016年10月5日(水)23:30~
BS112016年10月6日(木)27:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ジューゴ上村祐翔
ウノ柿原徹也
ニコ小林大紀
ロック汐崎アイン
九十九豊永利行
双六一関智一
双六仁筆村栄心
五代大和武内駿輔
七夕星太郎奥山敬人
リャン藤原祐規
ウパ小林ゆう
チィー大河元気
悟空猿門保志総一郎
八戒猪里板倉光隆
ハニー光冨崇雄
トロワ安達勇人
三葉キジKimeru
ムサシ細谷佳正
四桜犬士郎山本匠馬
一声三鶴津田健次郎
百式百子明坂聡美
御十義翁家中宏
御十義飾尾子平志津香
神八大地葉
エルフ岸尾だいすけ
八鳥半蔵高橋広樹
10月6日(木)
24:00~

ALL OUT!!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2016年10月6日(木)24:00~
毎日放送2016年10月7日(金)27:10~
BS112016年10月8日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
祇園健次千葉翔也
石清水澄明安達勇人
赤山濯也細谷佳正
八王子睦逢坂良太
大原野越吾小野賢章
江文 優村田太志
10月8日(土)
17:30~

クラシカロイド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2016年10月8日(土)17:30~
キャスト
役柄役者(声優)
神楽奏助島﨑信長
パッド君石田彰
音羽歌苗小松未可子
ベートーヴェン杉田智和
モーツァルト梶裕貴
10月8日(土)
23:00~

3月のライオン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2016年10月8日(土)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
桐山零河西健吾
川本あかり茅野愛衣
川本ひなた花澤香菜
川本モモ久野美咲
二海堂晴信岡本信彦
幸田香子井上麻里奈
高橋勇介細谷佳正
島田開三木眞一郎
三角龍雪杉田智和
松本一砂木村 昴
川本相米二千葉 繁
幸田柾近大川 透
林田高志櫻井孝宏
映画

10月14日(金)
0:00~

GANTZ:O

10月15日(土)
20:00~

彼岸島X

制作会社TETRA、Fever Creations
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
1話~3話速水奨
映画

11月4日(金)
0:00~

銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 劇場版

11月17日(木)
18:55~

ポケットモンスター サン&ムーン

映画

11月19日(土)
0:00~

暗殺教室 365日の時間

1月2日(月)
21:00~

超・少年探偵団NEO

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月2日(月)21:55~
1月3日(火)
23:30~

あいまいみー 3期

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月3日(火)23:30~
テレビ埼玉2017年1月5日(木)25:00~
]KBS京都2017年1月6日(金)25:30~
テレビ神奈川2017年1月8日(日)26:30~
サンテレビ2017年1月9日(月)26:30~
1月4日(水)
22:30~

AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月4日(水)22:30~
TOKYO MX2017年1月4日(水)23:30~
BSフジ2017年1月8日(日)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
伝木凱タモツ石谷春貴
万世架まとめ高橋李依
伝木凱にわか高野麻里佳
有紗・アホカイネン長久友紀
タスジン・ラトゥ久野美咲
かげさん中田譲治
1月5日(木)
22:30~

政宗くんのリベンジ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月5日(木)22:30~
サンテレビ2017年1月5日(木)25:30~
KBS京都2017年1月5日(木)25:30~
AT-X2017年1月7日(土)21:30~
BSフジ2017年1月8日(日)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
真壁政宗花江夏樹
安達垣愛姫大橋彩香
小岩井吉乃水瀬いのり
藤ノ宮寧子三森すずこ
双葉 妙田所あずさ
朱里小十郎早見沙織
早瀬絹江小倉 唯
早瀬千夏大亀あすか
金子園香伊瀬茉莉也
木場菊音伊藤かな恵
水野 鞠佐藤聡美
映画

1月6日(金)
0:00~

傷物語〈Ⅲ冷血篇〉

1月5日(木)
25:58~

うらら迷路帖

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2017年1月5日(木)25:58~
CBC2017年1月5日(木)26:54~
BS-TBS2017年1月~
キャスト
役柄役者(声優)
千矢(ちや)原田彩楓
巽 紺(たつみ こん)本渡楓
雪見 小梅(ゆきみ こうめ)久保ユリカ
棗 ノノ(なつめ ノノ)佳村はるか
1月5日(木)
26:28~

セイレン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2017年1月5日(木)26:28~
サンテレビ2017年1月6日(金)24:00~
BS-TBS2017年1月7日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
嘉味田正一(かみた しょういち)田丸篤志
嘉味田十萌(かみた ともえ)沼倉愛美
常木耀(つねき ひかり)佐倉綾音
桃乃今日子(とうの きょうこ)木村珠莉
上崎真詩(かみざき まこと)三上枝織
三条るいせ(さんじょう るいせ)黒木ほの香
宮前透(みやまえ とおる)下地紫野
七咲郁夫(ななさき いくお)浅利遼太
1月6日(金)
22:00~

幼女戦記

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月6日(金)22:00~
TOKYO MX2017年1月6日(金)25:05~
KBS京都2017年1月8日(日)23:30~
サンテレビ2017年1月8日(日)25:00~
テレビ愛知2017年1月8日(日)26:05~
BS112017年1月9日(月)24:30~
AbemaTV2017年1月6日(金)25:35~
キャスト
役柄役者(声優)
ターニャ・デグレチャフ悠木碧
ヴィーシャ早見沙織
レルゲン三木眞一郎
ルーデルドルフ玄田哲章
ゼートゥーア大塚芳忠
1月6日(金)
22:30~

風夏

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2017年1月6日(金)22:00~ ※初回のみ#1、#2連続放送。以降毎週金曜22:30~
TOKYO MX2017年1月7日(土)22:00~
毎日放送2017年1月7日(土)25:58~
BS112017年1月8日(日)24:00~
広島テレビ2017年1月8日(日)26:25~
キャスト
役柄役者(声優)
秋月風夏Lynn
氷無小雪早見沙織
榛名 優小林裕介
石見沙羅小松未可子
三笠真琴斉藤壮馬
那智一矢興津和幸
榛名麻耶高橋美佳子
榛名 響大西沙織
榛名知歳本渡 楓
友美先生日笠陽子
たま沼倉愛美
秋月涼風三橋加奈子
秋月大和中村太亮
1月6日(金)
24:00~

南鎌倉高校女子自転車部

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月6日(金)24:00~
テレビ大阪2017年1月9日(月)25:35~
テレビ神奈川2017年1月10日(火)25:00~
テレビ愛知2017年1月11日(水)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
舞春 ひろみ(まいはる ひろみ)上田麗奈
比嘉 夏海(ひが なつみ)藤原夏海
秋月 巴(あきつき ともえ)松井恵理子
神倉 冬音(かみくら ふゆね)中島沙樹
サンディ・マクドゥガル松田颯水
森 四季(もり しき)生天目仁美
鳳凰寺 コロネ(ほうおうじ コロネ)久保ユリカ
秋月 結花(あきづき ゆいか)福緒唯
映画

1月7日(土)
0:00~

甲鉄城のカバネリ 劇場版 後編

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
生駒畠中祐
無名千本木彩花
菖蒲内田真礼
来栖増田俊樹
逞生梶裕貴
沖佳苗
侑那伊瀬茉莉也
巣刈逢坂良太
吉備土佐藤健輔
美馬宮野真守
1月6日(金)
24:30~

スクールガールストライカーズ Animation Channel

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月6日(金)24:30~
BS112017年1月6日(金)24:30~
AT-X2017年1月7日(土)21:00~
KBS京都2017年1月8日(日)23:00~
サンテレビ2017年1月8日(日)24:30~
1月6日(金)
25:55~

青の祓魔師 京都不浄王編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS 2017年1月6日(金)25:55~
毎日放送 2017年1月6日(金)26:10~
CBC 2017年1月6日(金)26:50~
BS-TBS 2017年1月7日(土)24:00~
Amazonプライム・ビデオ 2017年1月6日(金)深夜~
キャスト
役柄役者(声優)
奥村 燐岡本信彦
奥村雪男福山 潤
杜山しえみ花澤香菜
勝呂竜士中井和哉
志摩廉造遊佐浩二
三輪子猫丸梶 裕貴
神木出雲喜多村英梨
クロ高垣彩陽
霧隠シュラ佐藤利奈
メフィスト・フェレス神谷浩史
藤本獅郎平田広明
勝呂達磨稲垣隆史
志摩柔造小西克幸
志摩金造谷山紀章
宝生 蝮M・A・O
藤堂三郎太山路和弘
1月6日(金)
26:25~

昭和元禄落語心中 助六再び篇

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2017年1月6日(金)26:25~
毎日放送2017年1月6日(金)26:40~
BS-TBS2017年1月7日(土)24:30~
AT-X2017年1月8日(日)20:30~
キャスト
役柄役者(声優)
有楽亭八雲/菊比古石田彰
助六山寺宏一
みよ吉林原めぐみ
小夏小林ゆう
与太郎関 智一
松田牛山茂
ヤクザ兄貴加瀬康之
萬歳茶風林
猫助師匠林家しん平
七代目有楽亭八雲家中宏
アマケン山口勝平
アニさん須藤翔
萬月遊佐浩二
1月7日(土)
21:00~

スピリットパクト

1月7日(土)
24:00~

亜人ちゃんは語りたい

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月7日(土)23:30~ ※初回のみ1時間スペシャル放送(※レギュラー放送時間24:00~)
BS112017年1月7日(土)23:30~ ※初回のみ1時間スペシャル放送(※レギュラー放送時間24:00~)
群馬テレビ2017年1月7日(土)23:30~ ※初回のみ1時間スペシャル放送(※レギュラー放送時間24:00~)
とちぎテレビ2017年1月7日(土)23:30~ ※初回のみ1時間スペシャル放送(※レギュラー放送時間24:00~)
毎日放送2017年1月7日(土)26:28~ ※初回のみ1時間スペシャル放送(※レギュラー放送時間26:58~)
キャスト
役柄役者(声優)
高橋鉄男諏訪部順一
小鳥遊ひかり本渡楓
町京子篠田みなみ
日下部雪夏川椎菜
佐藤早紀絵日笠陽子
小鳥遊ひまりLynn
1月7日(土)
24:00~

霊剣山 叡智への資格

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月7日(土)24:00~
TOKYO MX2017年1月9日(月)24:30~
KBS京都2017年1月9日(月)25:00~
サンテレビ2017年1月9日(月)25:00~
テレビ愛知2017年1月11日(水)27:05~
1月7日(土)
26:29~

チェインクロニクル ヘクセイタスの閃

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABC朝日放送2017年1月7日(土)26:29~
TOKYO MX2017年1月8日(日)22:30~
AT-X2017年1月8日(日)24:00~
テレビ愛知2017年1月8日(日)26:35~
BS112017年1月10日(火)24:00~
TVQ九州放送2017年1月10日(火)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
ユーリ役石田 彰
アラム役山下 大輝
フィーナ佐倉 綾音
ピリカ内田 真礼
カイン豊永 利行
マリナ内田 彩
ミシディア今井 麻美
ユリアナ小岩井ことり
シュザ緑川 光
ヴェルナー柳田 淳一
ファティマ佐藤美由希
ラファーガ日野 聡
リリス伊藤 美来
ブルクハルト川原 慶久
キキ村川 梨衣
ロロ大坪 由佳
エイレヌス沼倉 愛美
黒の王大塚 明夫
1月8日(日)
22:00~

エルドライブ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月8日(日)22:00~
福岡放送2017年1月9日(月)26:04~
読売テレビ2017年1月9日(月)~
札幌テレビ2017年1月10日(火)26:34~
BS112017年1月10日(火)27:00~
中京テレビ2017年1月11日(水)27:16~
キャスト
役柄役者(声優)
九ノ瀬宙太村瀬 歩
其方美鈴早見沙織
レイン・ブリック鈴木達央
ドルー釘宮理恵
チップス小林大紀
ベロニカ飯田里穂
ニノチカLynn
Dr.ラヴ松岡禎丞
1月8日(日)
22:25~

にゃんこデイズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
サンテレビ2017年1月8日(日)22:25~
TOKYO MX2017年1月8日(日)22:27~
キャスト
役柄役者(声優)
小長井友子上原あかり
白鳥あづみ大空直美
池谷嵐荒浪和沙
まー木戸衣吹
しー山崎エリイ
ろー小松未可子
エルザ鵜殿麻由
1月8日(日)
23:30~

アイドル事変

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月8日(日)23:30~
とちぎテレビ2017年1月8日(日)23:30~
BSフジ2017年1月9日(月)24:00~
サンテレビ2017年1月9日(月)25:30~
群馬テレビ2017年1月10日(火)22:00~
dアニメストア2017年1月10日(火)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
星菜夏月八島さらら
鬼丸靜渕上舞
近堂幸恵上田麗奈
不動瑞希Lynn
飯塚桜子久保ユリカ
桃井梅仲谷明香
天羽くるは吉田有里
小水流ミカ赤崎千夏
闇†林檎様山本希望
神代藤原祐規
桜庭石井康嗣
1月8日(日)
24:00~

リトルウィッチアカデミア

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月8日(日)24:00~
BS112017年1月8日(日)24:30~
関西テレビ放送2017年1月8日(日)25:55~
Netflix2017年1月9日(月)~
1月8日(日)
25:35~

銀魂 新シリーズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年1月8日(日)25:35~
テレビ北海道2017年1月8日(日)25:35~
テレビ愛知2017年1月8日(日)25:35~
テレビせとうち2017年1月8日(日)25:35~
TVQ九州放送2017年1月8日(日)25:35~
テレビ大阪2017年1月9日(月)25:05~
1月9日(月)
22:30~

ガヴリールドロップアウト

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月9日(月)22:30~
TOKYO MX2017年1月9日(月)24:00~
サンテレビ2017年1月9日(月)24:00~
BS112017年1月9日(月)24:00~
KBS京都2017年1月10日(火)24:00~
岐阜放送2017年1月10日(火)24:30~
三重テレビ放送2017年1月10日(火)25:20~
静岡放送2017年1月10日(火)26:26~
ひかりTV2017年1月9日(月)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ガヴリール富田美憂
ヴィーネ大西沙織
サターニャ大空直美
ラフィエル花澤香菜
1月9日(月)
25:00~

ちるらん にぶんの壱

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月9日(月)25:00~
KBS京都2017年1月9日(月)25:30~
サンテレビ2017年1月9日(月)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
土方歳三(ひじかた としぞう)鈴木達央
近藤勇(こんどう いさみ)高木渉
沖田総司(おきた そうじ)代永翼
永倉新八(ながくら しんぱち)梅原裕一郎
斉藤一(さいとう はじめ)木村良平
山南敬助(やまなみ けいすけ)森久保祥太郎
原田左之助(はらだ さのすけ)蒼井翔太
藤堂平助(とうどう へいすけ)古川慎
島田魁(しまだ かい)落合福嗣
芹沢鴨(せりざわ かも)小西克幸
1月9日(月)
25:35~

弱虫ペダル NEW GENERATION

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年1月9日(月)25:35~
テレビ愛知2017年1月9日(月)25:35~
テレビ北海道2017年1月9日(月)25:35~
TVQ九州放送2017年1月9日(月)27:00~
テレビ大阪2017年1月11日(水)27:05~
AT-X2017年1月12日(木)21:00~
NBC長崎放送2017年1月15日(日)25:20~
キャスト
役柄役者(声優)
小野田坂道山下大輝
今泉俊輔鳥海浩輔
鳴子章吉福島潤
手嶋純太岸尾だいすけ
青八木一松岡禎丞
杉元照文宮田幸季
寒咲幹諏訪彩花
寒咲通司諏訪部順一
橘綾潘めぐみ
金城真護安元洋貴
巻島裕介森久保祥太郎
田所迅伊藤健太郎
真波山岳 代永翼
泉田塔一郎阿部敦
黒田雪成野島健児
葦木場拓斗宮野真守
福富寿一前野智昭
荒北靖友吉野裕行
東堂尽八柿原徹也
新開隼人日野聡
1月9日(月)
26:05~

鬼平

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年1月9日(月)26:05~
テレビ愛知2017年1月9日(月)26:05~
テレビ北海道2017年1月9日(月)26:05~
TVQ九州放送2017年1月9日(月)26:30~
テレビせとうち2017年1月12日(木)26:10~
テレビ大阪2017年1月14日(土)26:30~
時代劇専門チャンネル2017年1月15日(日)23:30~
1月10日(火)
23:00~

ACCA13区監察課

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月10日(火)23:00~
サンテレビ2017年1月10日(火)24:00~
KBS京都2017年1月10日(火)24:30~
テレビせとうち2017年1月10日(火)26:10~
BS112017年1月11日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ジーン・オータス下野 紘
ニーノ津田健次郎
ロッタ悠木 碧
グロッシュラー諏訪部順一
リーリウム遊佐浩二
スペード大川 透
パスティス緑川 光
パイン安元洋貴
モーヴ田中敦子
ポチャード後藤ヒロキ
オウル上田燿司
ノット前野智昭
レイル八代 拓
シュヴァーン宮野真守
マギー上村祐翔
ファルケ2世中尾隆聖
クヴァルム石塚運昇
1月10日(火)
24:30~

ハンドシェイカー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月10日(火)24:30~
テレビ愛知2017年1月10日(火)25:35~
毎日放送2017年1月10日(火)26:30~
BS112017年1月11日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
タヅナ/高槻 手綱(たかつき たづな)斉藤壮馬
コヨリ/芥川 小代理(あくたがわ こより)諸星すみれ
マキハラ/槇原 長政(まきはら ながまさ)森久保祥太郎
リリ/北条 璃々(ほうじょう りり)茅野愛衣
マサル/北条 勝(ほうじょう まさる)村瀬歩
チヅル/三津寺 千鶴(みつでら ちづる)上坂すみれ
ハヤテ/東 颯(あすま はやて)石川界人
コダマ/阿波座 こだま(あわざ こだま)小松未可子
ヒビキ/盛山 響(もりやま ひびき)杉田智和
ブレイク福山潤
バインド日笠陽子
1月10日(火)
25:35~

けものフレンズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年1月10日(火)25:35~
テレビ大阪2017年1月10日(火)25:35~
テレビ愛知2017年1月10日(火)27:05~
AT-X2017年1月11日(水)24:30~
dアニメストア2017年1月12日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
サーバル尾崎由香
フェネック本宮佳奈
アライグマ小野早稀
かばん内田彩
ロイヤルペンギン佐々木未来
コウテイペンギン根本流風
ジェンツーペンギン田村響華
イワトビペンギン相羽あいな
フンボルトペンギン築田行子
コツメカワウソ近藤玲奈
ジャガー津田美波
アルパカ藤井ゆきよ
アメリカビーバー下地紫野
オグロプレーリードッグ大空直美
ライオン本多真梨子
ヘラジカ國府田マリ子
アフリカオオコノハズク三上枝織
ギンギツネ相坂優歌
タイリクオオカミ伊藤かな恵
アミメキリン野中藍
ヒグマ松井恵理子
リカオン立花理香
キンシコウ和多田美咲
ワシミミズク上原あかり
1月11日(水)
22:30~

ピアシェ ~私のイタリアン~

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月11日(水)22:30~
サンテレビ2017年1月11日(水)24:00~
1月11日(水)
22:40~

One Room

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月11日(水)22:40~
サンテレビ2017年1月11日(水)24:10~
1月11日(水)
24:00~

小林さんちのメイドラゴン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABC朝日放送 2017年1月11日(水) 26:14~
TOKYO MX1 2017年1月11日(水) 24:00
テレビ愛知 2017年1月11日(水) 26:05~
BS11 2017年1月12日(木) 24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小林田村睦心
トール桑原由気
カンナ長縄まりあ
エルマ高田憂希
ルコア高橋未奈美
ファフニール小野大輔
滝谷真中村悠一
才川リコ加藤英美里
才川ジョージー後藤邑子
真ヶ土翔太石原夏織
1月11日(水)
25:05~

この素晴らしい世界に祝福を!2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月11日(水)25:05~
サンテレビ2017年1月11日(水)25:30~
TVQ九州放送2017年1月11日(水)26:35~
岐阜放送2017年1月12日(木)25:45~
三重テレビ放送2017年1月12日(木)26:20~
テレビ埼玉2017年1月15日(日)24:30~
チバテレビ2017年1月15日(日)24:30~
テレビ神奈川2017年1月15日(日)24:30~
BS112017年1月16日(月)27:00~
CSテレ朝チャンネル12017年1月25日(水)24:30~
dアニメストア2017年1月17日(火)12:00~
ニコニコ生放送2017年1月18日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
カズマ福島潤
アクア雨宮天
めぐみん高橋李依
ダクネス茅野愛衣
ルナ原紗友里
荒くれ者稲田徹
ウィズ堀江由衣
クリス諏訪彩花
ミツルギ江口拓也
セナ生天目仁美
1月11日(水)
25:35~

CHAOS;CHILD -カオス・チャイルド-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月11日(水)25:35~ ※初回のみ1時間放送予定 サンテレビ2017年1月11日(水)26:00~ ※初回のみ1時間放送予定 AT-X2017年1月11日(水)27:00~ ※初回のみ1時間放送予定
テレビ神奈川2017年1月12日(木)24:30~ ※初回のみ1時間放送予定(※レギュラー放送時間25:00~)
チバテレビ2017年1月12日(木)25:00~ ※初回のみ1時間放送予定 テレビ埼玉2017年1月12日(木)25:05~ ※初回のみ1時間放送予定
KBS京都2017年1月13日(金)25:40~ ※初回のみ1時間放送予定 BS112017年1月13日(金)27:00~ ※初回のみ1時間放送予定
キャスト
役柄役者(声優)
宮代拓留 松岡禎丞
尾上世莉架上坂すみれ
来栖乃々ブリドカットセーラ恵美
有村雛絵三森すずこ
山添うき水瀬いのり
香月華仲谷明香
久野里澪真田アサミ
伊藤真二藤原祐規
川原雅司阿部敦
橘結衣原由実
橘結人菊池こころ
神成岳志桐本琢也
百瀬克子くじら
佐久間恒志村知幸
和久井修一加藤将之
1月12日(木)
23:30~

SUPER LOVERS 2

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2017年1月12日(木)23:30~
TOKYO MX2017年1月13日(金)25:40~
BS112017年1月14日(土)27:00~
テレビ埼玉2017年1月15日(日)24:00~
チバテレビ2017年1月15日(日)24:00~
テレビ神奈川2017年1月15日(日)24:00~
TVQ九州放送2017年1月15日(日)26:35~
サンテレビ2017年1月16日(月)23:30~
dアニメストア2017年1月17日(火)12:00~
1月12日(木)
23:30~

MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月12日(木)23:30~
AT-X2017年1月12日(木)24:00~
サンテレビ2017年1月12日(木)24:30~
BS112017年1月12日(木)24:30~
KBS京都2017年1月12日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
桐原 アトム(きりはら アトム)増田俊樹
藍羽 ルイ(あいば ルイ)高橋直純
野村 エル(のむら エル)KENN
野村 アール(のむら アール)鈴木裕斗
1月12日(木)
24:55~

クズの本懐

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2017年1月12日(木)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
安楽岡花火安済知佳
粟屋 麦島﨑信長
絵鳩早苗戸松 遥
鴎端のり子(最可)井澤詩織
鐘井鳴海野島健児
皆川 茜豊崎愛生
1月14日(土)
23:30~

Rewrite 2ndシーズン Moon編/Terra編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月14日(土)23:30~
群馬テレビ2017年1月14日(土)23:30~
とちぎテレビ2017年1月14日(土)23:30~
BS112017年1月14日(土)23:30~
毎日放送2017年1月14日(土)26:28~
AT-X2017年1月(金)22:00~
ニコニコチャンネル2017年1月(日)22:00~
バンダイチャンネル2017年1月(月)12:00~
ひかりTV2017年1月(月)12:00~
ビデオマーケット2017年1月(月)12:00~
アニメ放題2017年1月(月)12:00~
U-NEXT2017年1月(月)12:00~
dアニメストア2017年1月(月)12:00~
GyaO!2017年1月(月)12:00~
dTV2017年1月(月)12:00~
ゲオチャンネル2017年1月(月)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
天王寺瑚太朗森田成一
神戸小鳥斎藤千和
鳳ちはや篠宮沙弥
千里朱音喜多村英梨
中津静流すずきけいこ
此花ルチア朝樹りさ
花澤香菜
1月14日(土)
25:42~

戦国鳥獣戯画~乙~

制作会社ILCA
1月15日(日)
26:05~

闇芝居 第4期

1月21日(土)
19:00~

GRANBLUE FANTASY The Animation ザンクティンゼル編

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX 1月21日(土) 19:00~20:00
AbemaTV 1月21日(土) 19:00~20:00
AT-X 1月22日(月) 12:00~13:00
※リピート放送1月29日(日) 12:00~
BS11 1月30日(月) 23:00~00:00
1月21日(土)
22:30~

BanG Dream!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年1月21日(土)22:30~
サンテレビ2017年1月21日(土)22:30~
KBS京都2017年1月21日(土)22:30~
AT-X2017年1月21日(土)22:30~
テレビ愛知2017年1月22日(日)25:05~
テレビ埼玉2017年1月23日(月)24:30~
BS112017年1月23日(月)26:00~
BSフジ2017年1月24日(火)24:30~
テレビ神奈川2017年1月25日(水)25:00~
ミヤギテレビ2017年1月27日(金)26:30~
AbemaTV2017年1月21日(土)22:00~
2月18日(土)
20:00~

龍の歯医者

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK BSプレミアム[前編]2017年2月18日(土)20:00~
[後編]2017年2月25日(土)20:00~
4月1日(土)
0:00~

モンスターストライク セカンドシーズン

4月予定

恋愛暴君

4月予定

冴えない彼女の育てかた♭

4月予定

GRANBLUE FANTASY The Animation

4月予定

覆面系ノイズ

4月予定

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか外伝 ソード・オラトリア

4月予定

武装少女マキャヴェリズム

4月予定

進撃の巨人 Season2

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
エレン・イェーガー梶裕貴
ミカサ・アッカーマン石川由依
アルミン・アルレルト井上麻里奈
■第104期訓練兵団卒業生
ライナー・ブラウン細谷佳正
ベルトルト・フーバー橋詰知久
アニ・レオンハート嶋村侑
ジャン・キルシュタイン谷山紀章
マルコ・ボット逢坂良太
コニー・スプリンガー下野紘
サシャ・ブラウス小林ゆう
クリスタ・レンズ / ヒストリア・レイス三上枝織
ユミル藤田咲
トーマス・ワグナー須嵜成幸
ミーナ・カロライナ安済知佳
サムエル高橋研二
フランツ大隈健太
ハンナ佐藤恵
ダズ田久保修平
■駐屯兵団
ハンネス藤原啓治
フーゴ陶山章央
■調査兵団
エルヴィン・スミス小野大輔
ハンジ・ゾエ朴璐美
ブラウン/モーゼス増元拓也
■調査兵団特別作戦班(リヴァイ班)
リヴァイ神谷浩史
■訓練兵団
キース・シャーディス最上嗣生
グリシャ・イェーガー土田大
カルラ・イェーガー鷹森淑乃
ニック司祭麻生智久
4月予定

スナックワールド

4月予定

サクラダリセット

4月予定

ツインエンジェルBREAK

4月予定

ゼロから始める魔法の書

4月予定

結城友奈は勇者である -勇者の章-

4月予定

王室教師ハイネ

4月予定

ラブ米

4月予定

サクラクエスト

4月予定

Room Mate

4月予定

有頂天家族2

4月予定

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS

4月予定

笑ゥせぇるすまんNEW

4月予定

正解するカド

4月予定

トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察

4月予定

アイドルタイムプリパラ

7月予定

活撃/刀剣乱舞

7月予定

バトルガールハイスクール

7月予定

DIVE!!

7月予定

ボールルームへようこそ

映画

7月予定

魔法科高校の劣等生 劇場版

10月予定

いぬやしき

1月予定

カードキャプターさくら クリアカード編

未定

Girls’Work - ガールズワーク -

制作会社ufotable
未定

迷elleオトコノ娘 ~まよえるオトコノコ~

未定

テイルズ オブ エクシリア THE ANIMATION

未定

鬼灯さん家のアネキ

未定

ジャスティーン

未定

ビアンカ・オーバースタディ

未定

あるゾンビ少女の災難

未定

まじかるすいーと プリズムナナ

制作会社シャフト
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
未定
キャスト
役柄役者(声優)
鷲岡至(わしおか いたる) / ヒートナナ三森すずこ
浅木飛鳥(あさぎ あすか) / アースナナ今井麻美
織部琴音(おりべ ことね) / アクアナナ喜多村英梨
未定

神撃のバハムート マナリアフレンズ

制作会社スタジオ雲雀
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
アン日笠陽子
グレア福原綾香
ハンナ水樹奈々
オーウェン羽多野渉
ルゥこやまきみこ
ランダ井上喜久子
ウィリアム内田雄馬
ハインライン沢城千春
未定

ソードガイ 装刀凱

未定

Dies irae

未定

VELVET UNDER WORLD

未定

ノラと皇女と野良猫ハート

未定

磯部磯兵衛物語

未定

戦国驍刃 Dullahan 〜下弦の継承者〜

未定

ポッピンQ

未定

黒子のバスケ 劇場版

未定

エロマンガ先生

未定

銀の墓守り

未定

ロクでなし魔術講師と禁忌教典

未定

ISLAND

未定

Fate/Extra Last Encore

未定

Fate/stay night Heaven’s Feel

未定

神撃のバハムート VIRGIN SOUL

未定

PEACE MAKER 鐵

未定

K Seven Stories

未定

あんさんぶるスターズ!

未定

クロックワーク・プラネット

未定

師匠シリーズ

未定

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

未定

アトム ザ・ビギニング

未定

UQ HOLDER!

未定

終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?

未定

蒼き雷霆 ガンヴォルト

未定

刃牙

未定

ひとりじめマイヒーロー

未定

最遊記RELOAD BLAST

未定

イナズマイレブン アレスの天秤

未定

メカクシティリロード

未定

カブキブ!

未定

ID-0

未定

されど罪人は竜と踊る

未定

ニル・アドミラリの天秤 帝都幻惑綺譚

未定

アリスインデッドリースクール

未定

ひなこのーと

未定

ブラッククローバー

未定

夢王国と眠れる100人の王子様

未定

sin七つの大罪

未定

異世界食堂

未定

つぐもも

未定

ナイツ&マジック

未定

拡張少女系トライナリー

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
逢瀬 つばめたけだまりこ
國政 綾水中恵 光城
ガブリエラ・ロタルィンスカ八木 侑紀
恋ヶ崎 みやび萩原 あみ
卯月 神楽平山 笑美
東雲 真幌浅野 真澄
テルプシコラ桑島 法子
皇 千羽鶴岩﨑 春奈
小金井 聖翔新井 良平
安茂里 ヒカル阿部 敦
未定

BABYMETAL

未定

天使の3P!

未定

イナズマイレブン アウターコード

未定

エスカクロン

未定

シンデレラガールズ劇場

未定

フルメタル・パニック!IV

未定

ゲーマーズ!

未定

風のクロノア

未定

はじめてのギャル

未定

アリスと蔵六

未定

捏造トラップ-NTR-

未定

バキ

未定

citrus

未定

アイドリッシュセブン

未定

TSUKIPRO THE ANIMATION

未定

18 キミト ツナガル パズル

未定

血界戦線 & BEYOND

未定

喧嘩番長乙女

未定

Wake Up, Girls! 新章

未定

セントールの悩み

未定

時間の支配者

未定

Re:CREATORS

未定

聖闘士星矢 セインティア翔

未定

ナナマルサンバツ

未定

夏目友人帳 陸

未定

メイド イン アビス

未定

将国のアルタイル

未定

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

未定

ブレンド・S

未定

フレームアームズ・ガール

未定

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

未定

異世界居酒屋 のぶ

未定

蒼穹のファフナー THE BEYOND

未定

Fate/Apocrypha

未定

LOST SONG

未定

魔法陣グルグル2

未定

クドわふたー

未定

DYNAMIC CHORD

映画

未定

DEVA ZAN - ディーバ・ザン -

映画

未定

センコロール2 - CENCOROLL2 -

映画

未定

シン・エヴァンゲリオン劇場版:||

映画

未定

虐殺器官

映画

未定

トリニティセブン 劇場版

映画

未定

ノーゲーム・ノーライフ 劇場版

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
空(そら)松岡禎丞
白(しろ)茅野愛衣
■“人類種(イマニティ)”
ステファニー・ドーラ日笠陽子
クラミー・ツェル井口裕香
先王福島潤
■“天翼種(フリューゲル)”
ジブリール田村ゆかり
■“森精種(エルフ)”
フィール・ニルヴァレン能登麻美子
■“獣人種(ワービースト)”
初瀬 いづな(はつせ いづな)沢城みゆき
初瀬 いの(はつせ いの)麦人
巫女進藤尚美
■“神霊種(オールドデウス)”
テト釘宮理恵
映画

未定

GODZILLA

運営していくにあたって

アニメ動画 検索

アニメ動画ランキング

リンク集

逆アクセスランキング

無料 アニメ動画 速報 高画質 HD MAD OP ED オープニング エンディング あにぽ おすすめ まとめ オタク おたく ヲタク SNS 映画 Youtube ニコニコ動画 おすすめ 新番組 amazon 楽天 グッズ wiki 保存 評価 レビュー 感想 視聴率 新作 人気 理由 anime game manga Vreel Daum Veoh MEGAVIDEO Youku Pandora Dailymotion acfun 56.com Tudou 新浪 Ku6 B9