アニポ

新作アニメ 放送スケジュール

10月1日(日)
25:00~

お見合い相手は教え子、強気な、問題児。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月1日(日)25:00~
KBS京都2017年10月2日(月)25:00~
AT-X2017年10月~
ComicFesta アニメZone2017年10月1日(日)24:00~
10月2日(月)
24:00~

UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月2日(月)24:00~
サンテレビ2017年10月2日(月)24:00~
KBS京都2017年10月2日(月)24:00~
BS112017年10月2日(月)24:00~
テレビ神奈川2017年10月2日(月)25:00~
GYAO!2017年10月~
キャスト
役柄役者(声優)
近衛 刀太高倉有加
雪姫松岡由貴
時坂 九郎丸広瀬ゆうき
桜雨 キリヱ茅野愛衣
夏凜小倉唯
結城 忍原田彩楓
雪広 みぞれ鬼頭明里
飴屋 一空柿原徹也
宍戸 甚兵衛咲野俊介
真壁 源五郎梶裕貴
ネギ・スプリングフィールド佐藤利奈
相坂 さよ白鳥由里
綾瀬 夕映桑谷夏子
神楽坂 明日菜神田朱未
絡繰 茶々丸渡辺明乃
佐々木 まき絵堀江由衣
龍宮 真名佐久間未帆
宮崎 のどか能登麻美子
雪広 あやか皆川純子
フェイト・アーウェルンクス石田彰
ジャック・ラカン小山力也
クウネル・サンダース小野大輔
10月2日(月)
25:00~

ディアホライゾン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月2日(月)25:00~
AT-X2017年10月10日(火)22:10~
10月2日(月)
25:35~

おそ松さん 2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年10月2日(月)25:35~
テレビ愛知2017年10月2日(月)25:35~
テレビ大阪2017年10月3日(火)26:05~
AT-X2017年10月4日(水)22:30~
BSジャパン2017年10月7日(土)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
おそ松櫻井孝宏
カラ松中村悠一
チョロ松神谷浩史
一松福山潤
十四松小野大輔
トド松入野自由
トト子遠藤綾
イヤミ鈴村健一
チビ太國立幸
デカパン上田燿司
ダヨーン飛田展男
ハタ坊斎藤桃子
松造井上和彦
松代くじら
10月2日(月)
26:29~

infini-T Force

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
読売テレビ2017年10月2日(月)26:29~(※レギュラー放送時間26:59~) 日本テレビ2017年10月3日(火)25:59~ 福岡放送2017年10月3日(火)26:29~
札幌テレビ2017年10月4日(水)25:44~(※レギュラー放送時間25:34~) 広島テレビ2017年10月4日(水)26:39~(※レギュラー放送時間25:59~) ミヤギテレビ2017年10月6日(金)26:29~(※レギュラー放送時間25:59~)
静岡第一テレビ2017年10月7日(土)26:50~(※レギュラー放送時間26:20~)
中京テレビ2017年10月13日(金)25:53~
キャスト
役柄役者(声優)
ガッチャマン/鷲尾 健関智一
テッカマン/南 城二櫻井孝宏
ポリマー/鎧 武士鈴村健一
キャシャーン/東 鉄也斉藤壮馬
界堂 笑茅野愛衣
ラジャ・カーン安元洋貴
ダミアン・グレイ平川大輔
ベル・リン花澤香菜
Z斧アツシ
10月3日(火)
18:25~

ブラッククローバー

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年10月3日(火)18:25~
テレビ大阪2017年10月3日(火)18:25~
テレビ愛知2017年10月3日(火)18:25~
テレビせとうち2017年10月3日(火)18:25~
テレビ北海道2017年10月3日(火)18:25~
TVQ九州放送2017年10月3日(火)18:25~
BSジャパン2017年10月6日(金)24:58~
キャスト
役柄役者(声優)
アスタ梶原岳人
ヤミ・スケヒロ諏訪部順一
ノエル・シルヴァ優木かな
フィンラル・ルーラケイス福山潤
マグナ・スウィング室元気
ラック・ボルティア村瀬歩
ゴーシュ・アドレイ日野聡
バネッサ・エノテーカ水樹奈々
チャーミー・パピットソン安野希世乃
ゴードン・アグリッパ松田健一郎
ユノ島﨑信長
ウィリアム・ヴァンジャンス小野大輔
ミモザ・ヴァーミリオン西明日香
クラウス・リュネット寺島拓篤
ノゼル・シルヴァ鳥海浩輔
フエゴレオン・ヴァーミリオン小西克幸
シャーロット・ローズレイ小林ゆう
ジャック・ザ・リッパー浪川大輔
ユリウス・ノヴァクロノ森川智之
10月3日(火)
23:00~

戦刻ナイトブラッド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月3日(火)23:00~
サンテレビ2017年10月3日(火)24:00~
テレビ愛知2017年10月3日(火)26:35~
BS112017年10月3日(火)27:00~
キャスト
役柄役者(声優)
豊臣 秀吉花江夏樹
石田 三成佐々木喜英
黒田 官兵衛武内駿輔
竹中 半兵衛逢坂良太
前田 利家山本一慶
織田 信長森川智之
明智 光秀島﨑信長
森 蘭丸小林裕介
柴田 勝家森田成一
丹羽 長秀前野智昭
上杉 謙信鳥海浩輔
柿崎 景家興津和幸
甘粕 景持緑川光
上杉 景勝荒牧慶彦
直江 兼続柿原徹也
武田 信玄小西克幸
山県 昌景中島ヨシキ
高坂 昌信木村良平
内藤 昌豊西山宏太朗
馬場 信春安元洋貴
真田 幸村山下大輝
真田 信之森久保祥太郎
猿飛 佐助村瀬歩
霧隠 才蔵北村諒
由利 鎌ノ助八代拓
伊達 政宗梅原裕一郎
伊達 成実岡本信彦
片倉 小十郎佐藤拓也
10月3日(火)
23:30~

十二大戦

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月3日(火)23:30~
毎日放送2017年10月3日(火)26:30~
TOKYO MX2017年10月5日(木)24:00~
BS112017年10月5日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
「子」の戦士 寝住堀江 瞬
「丑」の戦士 失井梅原裕一郎
「寅」の戦士 妬良五十嵐裕美
「卯」の戦士 憂城岡本信彦
「辰」の戦士 断罪兄弟・兄江口拓也
「巳」の戦士 断罪兄弟・弟鳥海浩輔
「午」の戦士 迂々真緑川 光
「未」の戦士 必爺チョー
「申」の戦士 砂粒早見沙織
「酉」の戦士 庭取佐倉綾音
「戌」の戦士 怒突西村朋紘
「亥」の戦士 異能肉日笠陽子
10月3日(火)
24:30~

食戟のソーマ 餐ノ皿

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月3日(火)24:30~
BS112017年10月4日(水)24:00~
アニマックス2017年10月20日(金)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
幸平 創真(ゆきひら そうま)松岡禎丞
薙切 えりな(なきり えりな) 金元寿子
田所 恵(たどころ めぐみ)高橋未奈美
■遠月学園
・極星寮
一色 慧(いっしき さとし)櫻井孝宏
吉野 悠姫(よしの ゆうき)内田真礼
榊 涼子(さかき りょうこ)茅野愛衣
伊武崎 峻(いぶさき しゅん)村田太志
丸井 善二(まるい ぜんじ)小林裕介
・高等部1年(第92期生)
新戸 緋沙子(あらと ひさこ)大西沙織
水戸 郁魅(みと いくみ)石上静香
タクミ・アルディーニ花江夏樹
イサミ・アルディーニ小野友樹
薙切 アリス(なきり ありす)赤崎千夏
黒木場 リョウ(くろきば りょう)岡本信彦
葉山 アキラ(はやま あきら)諏訪部順一
・遠月十傑
司 瑛士(つかさ えいし)石田彰
小林 竜胆(こばやし りんどう)伊藤静
茜ケ久保 もも(あかねがくぼ もも)釘宮理恵
紀ノ国 寧々(きのくに ねね)花澤香菜
久我 照紀(くが てるのり)梶裕貴
叡山 枝津也(えいざん えつや)杉田智和
薙切 薊(なきり あざみ)速水奨
10月3日(火)
25:00~

お酒は夫婦になってから

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月3日(火)25:00~
サンテレビ2017年10月3日(火)26:00~
GYAO!2017年10月3日(火)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
水沢 千里喜多村英梨
水沢 壮良市来光弘
白石 結朝井彩加
桜井 小春仲田ありさ
10月4日(水)
20:00~

このはな綺譚

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月4日(水)20:00~
TOKYO MX2017年10月4日(水)24:00~
BS112017年10月5日(木)24:00~
関西テレビ2017年10月5日(木)26:25~
10月4日(水)
20:00~

URAHARA

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月5日(木)22:00~
BSフジ2017年10月9日(月)24:00~
AbemaTV2017年10月4日(水)20:00~
キャスト
役柄役者(声優)
須藤 りと春奈るな
白子 まり上坂すみれ
綿紬 ことこ石見舞菜香
丸野 みさ天野心愛
エビフリャー松本保典
さゆみん飯田里穂
10月4日(水)
22:30~

TSUKIPRO THE ANIMATION

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月4日(水)22:30~
KBS京都2017年10月4日(水)23:00~
サンテレビ2017年10月4日(水)24:30~
BS112017年10月4日(水)25:30~
テレビ愛知2017年10月4日(水)26:05~
AT-X2017年10月6日(金)20:00~
dアニメストア2017年10月5日(木)12:00~
アニメイトチャンネル2017年10月5日(木)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
大原 空豊永利行
在原 守人小野友樹
神楽坂 宗司古川慎
宗像 廉村田太志
七瀬 望沢城千春
衛藤 昂輝土岐隼一
八重樫 剣介山谷祥生
桜庭 涼太山下大輝
藤村 衛寺島惇太
篁 志季江口拓也
奥井 翼斉藤壮馬
世良 里津花花江夏樹
村瀬 大梅原裕一郎
和泉 柊羽武内駿輔
堀宮 英知西山宏太朗
久我 壱星仲村宗悟
久我 壱流野上翔
10月4日(水)
23:30~

俺たちゃ妖怪人間

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月4日(水)23:30~
BS112017年10月9日(月)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ベム杉田智和
ベラ倉科カナ
ベロ須賀健太
10月5日(木)
21:00~

Just Because!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月5日(木)21:00~
TOKYO MX2017年10月5日(木)23:30~
テレビ神奈川2017年10月5日(木)25:00~
毎日放送2017年10月6日(金)26:55~
BSフジ2017年10月10日(火)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
泉 瑛太市川蒼
森川 葉月芳野由奈
夏目 美緒礒部花凜
小宮 恵那Lynn
相馬 陽斗村田太志
10月5日(木)
23:30~

王様ゲーム The Animation

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月5日(木)23:30~
TOKYO MX2017年10月6日(金)25:40~
BS112017年10月8日(日)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
金沢 伸明宮野真守
安達 信吾浜添伸也
阿部 利幸松岡禎丞
石井 里美辻美優
井上 浩文成澤卓
岩村 莉愛Pile
上田 陽介内田雄馬
上田 佳奈牧野由依
大野 明落合福嗣
河上 勇佑戸谷公人
川野 千亜福島亜美
木下 明美結崎このみ
城川 真美大坪由佳
田崎 大輔菅沼久義
豊田 秀樹赤羽根健治
中尾 美奈子佐々木未来
中島 美咲柚木梨沙
橋本 直也立花慎之介
平野 奈美鈴木みのり
藤岡 俊之酒井広大
本多 智恵美M・A・O
松本 雅美富田美憂
丸岡 香織本多真梨子
宮崎 絵美鈴木美咲
八尋 翔太森嶋秀太
山口 寛子天宮みや
山下 敬太永野由祐
赤松 健太佐々木祐輔
大居 勝利真田侑
倉本 綾藤田咲
黒澤 大輝堀之内仁
小林 優奈中島愛
榊原 俊文堀内隼人
坂本 拓哉日野聡
佐藤 勇一鈴木達央
神馬 竜也外崎友亮
杉沢 遼花倉洸幸
高田 真高田誠
宅見 七海花房里枝
永田 輝晃鈴木崚汰
古澤 翼打田マサシ
本多 奈津子堀江由衣
松岡 彩尾崎由香
松本 里緒菜上原あかり
南 理奈優木かな
村角 愛美木戸衣吹
桃木 遥香荒浪和沙
雪村 美月木下鈴奈
10月5日(木)
25:58~

DYNAMIC CHORD

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2017年10月5日(木)25:58~
BS-TBS2017年10月7日(土)25:00~
CBC2017年10月~
キャスト
役柄役者(声優)
香椎 玲音江口拓也
月野原 久遠鳥海浩輔
檜山 朔良寺島拓篤
結崎 芹柿原徹也
城坂 依都森久保祥太郎
黒谷 優石川界人
天城 成海蒼井翔太
青井 有紀中島ヨシキ
百瀬 つむぎ木村良平
香椎 亜貴広瀬裕也
珠洲乃 千哉岡本信彦
榛名 宗太郎斉藤壮馬
英 時明立花慎之介
諏宮 篠宗八代拓
音石 夕星櫻井孝宏
黒沢 忍梅原裕一郎
10月6日(金)
15:00~

おにゃんこポン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月9日(月)25:35~
MixChannel2017年10月6日(金)15:00~
10月6日(金)
21:30~

少女終末旅行

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月6日(金)21:30~
TOKYO MX2017年10月6日(金)22:30~
BS112017年10月6日(金)23:00~
サンテレビ2017年10月6日(金)24:00~
KBS京都2017年10月6日(金)25:30~
テレビ愛知2017年10月6日(金)26:50~
TVQ九州放送2017年10月9日(月)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
チト水瀬いのり
ユーリ久保ユリカ
10月6日(金)
21:54~

大正ちっちゃいさん

10月6日(金)
21:55~

ファイアボール ユーモラス

10月6日(金)
22:00~

キノの旅 the Beautiful World

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月6日(金)22:00~
TOKYO MX2017年10月6日(金)24:30~
サンテレビ2017年10月6日(金)24:30~
KBS京都2017年10月6日(金)24:30~
BS112017年10月6日(金)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
キノ悠木碧
エルメス斉藤壮馬
シズ梅原裕一郎
松田健一郎
ティー佐倉綾音
師匠Lynn
相棒興津和幸
10月6日(金)
22:00~

ドリフェス! R

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月6日(金)22:00~
BS112017年10月6日(金)23:30~
サンテレビ2017年10月6日(金)23:30~
テレビ愛知2017年10月6日(金)27:05~
キャスト
役柄役者(声優)
天宮 奏石原壮馬
及川 慎溝口琢矢
佐々木 純哉富田健太郎
片桐 いつき太田将熙
沢村 千弦正木郁
風間 圭吾戸谷公人
黒石 勇人株元英彰
三神 遙人森川智之
10月6日(金)
25:05~

Dies irae

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月6日(金)25:05~
AT-X2017年10月7日(土)21:00~
BS112017年10月9日(月)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
藤井 蓮鳥海浩輔
マリィ榊原ゆい
綾瀬 香純福原綾香
氷室 玲愛生天目仁美
遊佐 司狼前田剛
本城 恵梨依牧野芳奈
ラインハルト・ハイドリヒ諏訪部順一
ヴァレリア・トリファ成田剣
ヴィルヘルム・エーレンブルグ谷山紀章
櫻井 螢瑞沢渓
ゲッツ・フォン・ベルリッヒンゲン安元洋貴
ルサルカ・シュヴェーゲリンいのくちゆか
エレオノーレ・フォン・ヴィッテンブルグ矢口アサミ
シュピーネはらさわ晃綺
リザ・ブレンナー羽吹梨里
ウォルフガング・シュライバー環有希
10月6日(金)
25:23~

牙狼<GARO> -VANISHING LINE-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年10月6日(金)25:23~
テレビ北海道2017年10月6日(金)25:23~
テレビせとうち2017年10月6日(金)25:53~
TVQ九州放送2017年10月6日(金)25:55~
テレビ愛知2017年10月6日(金)26:05~
テレビ大阪2017年10月6日(金)26:10~
スターチャンネル2017年10月10日(火)20:15~
ファミリー劇場2017年10月15日(日)23:50~
キャスト
役柄役者(声優)
ソード関智一
ソフィ釘宮理恵
ルーク島﨑信長
ジーナ小清水亜美
ナイト浪川大輔
クイーン朴璐美
ビジョップ堀内賢雄
ウェイトレス・チアキたかはし智秋
フェイロン土師孝也
メイファン高垣彩陽
ミーア岬優香
ザルバ影山ヒロノブ
10月6日(金)
25:55~

結城友奈は勇者である 第2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2017年10月6日(金)25:55~
TBS2017年10月6日(金)25:55~
CBS2017年10月6日(金)26:39~
BS-TBS2017年10月7日(土)24:00~
AT-X2017年10月9日(月)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
結城 友奈(ゆうき ゆうな)照井春佳
犬吠埼 樹(いぬぼうざき いつき)黒沢ともよ
犬吠埼 風(いぬぼうざき ふう)内山夕実
東郷 美森(とうごう みもり)三森すずこ
三好 夏凜(みよし かりん)長妻樹里
乃木 園子(のぎ そのこ)花澤香菜
10月7日(土)
6:54~

シルバニアファミリーミニストーリー

10月7日(土)
17:30~

タイムボカン 逆襲の三悪人

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
読売テレビ2017年10月7日(土)17:30~
日本テレビ2017年10月7日(土)17:30~
10月7日(土)
17:35~

クラシカロイド 第2シリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHKEテレ2017年10月7日(土)17:35~
dアニメストア2017年10月8日(日)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
神楽奏助島﨑信長
パッド君石田彰
音羽歌苗小松未可子
ベートーヴェン杉田智和
モーツァルト梶裕貴
10月7日(土)
20:00~

Code:Realize ~創世の姫君~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月7日(土)20:00~
TOKYO MX2017年10月8日(日)25:35~
サンテレビ2017年10月10日(火)24:30~
テレビ愛知2017年10月11日(水)27:05~
BS112017年10月12日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
カルディア早見沙織
アルセーヌ・ルパン前野智昭
エイブラハム・ヴァン・ヘルシング諏訪部順一
ヴィクター・フランケンシュタイン柿原徹也
インピー・バービケーン森久保祥太郎
サン・ジェルマン平川大輔
フィーニス梶 裕貴
10月7日(土)
21:00~

宝石の国

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月7日(土)21:30~
TOKYO MX2017年10月7日(土)22:00~
BS112017年10月7日(土)23:00~
毎日放送2017年10月7日(土)26:38~
キャスト
役柄役者(声優)
フォスフォフィライト黒沢ともよ
シンシャ小松未可子
ダイヤモンド茅野愛衣
ボルツ佐倉綾音
モルガナイト田村睦心
ゴーシェナイト早見沙織
ルチル内山夕実
ジェード高垣彩陽
レッドベリル内田真礼
アメシスト伊藤かな恵
ベニトアイト小澤亜李
ネプチュナイト種﨑敦美
ジルコン茜屋日海夏
オブシディアン広橋涼
イエローダイヤモンド皆川純子
ユークレース能登麻美子
アレキサンドライト釘宮理恵
金剛先生中田譲治
10月7日(土)
22:30~

ラブライブ!サンシャイン!!第2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月7日(土)22:30~
サンテレビ2017年10月7日(土)22:30~
KBS京都2017年10月7日(土)22:30~
BS112017年10月7日(土)25:30~
テレビ愛知2017年10月7日(土)25:50~
テレビ北海道2017年10月10日(火)26:05~
静岡放送2017年10月10日(火)26:28~
TVQ九州放送2017年10月10日(火)26:35~
バンダイチャンネル2017年10月7日(土)22:30~
ニコニコ生放送2017年10月7日(土)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
高海千歌伊波杏樹
桜内梨子逢田梨香子
松浦果南諏訪ななか
黒澤ダイヤ小宮有紗
渡辺曜斉藤朱夏
津島善子小林愛香
国木田花丸高槻かなこ
小原鞠莉鈴木愛奈
黒澤ルビィ降幡愛
10月7日(土)
23:30~

アイドルマスター sideM

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月7日(土)23:30~
BS112017年10月7日(土)23:30~
群馬テレビ2017年10月7日(土)23:30~
とちぎテレビ2017年10月7日(土)23:30~
ABC朝日放送2017年10月7日(土)26:29~
名古屋テレビ2017年10月7日(土)深夜~
キャスト
役柄役者(声優)
天道 輝仲村宗悟
桜庭 薫内田雄馬
柏木 翼八代拓
鷹城 恭二梅原裕一郎
ピエール堀江瞬
渡辺 みのり高塚智人
硲 道夫伊東健人
舞田 類榎木淳弥
山下 次郎中島ヨシキ
伊瀬谷 四季野上翔
秋山 隼人千葉翔也
若里 春名白井悠介
冬美 旬永塚拓馬
榊 夏来渡辺紘
蒼井 享介山谷祥生
蒼井 悠介菊池勇成
天ヶ瀬 冬馬寺島拓篤
伊集院 北斗神原大地
御手洗 翔太松岡禎丞
山村 賢河西健吾
齋藤 孝司立木文彦
10月7日(土)
24:00~

つうかあ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月7日(土)24:00~
TOKYO MX2017年10月9日(月)24:30~
サンテレビ2017年10月9日(月)24:30~
KBS京都2017年10月9日(月)24:30~
BSフジ2017年10月9日(月)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
宮田 ゆり古賀葵
目黒 めぐみ田中あいみ
島津 むつき齋藤彩夏
和田 はつね生天目仁美
棚橋コーチ三木眞一郎
蒔田 あい徳井青空
板垣 ねね平田真菜
高田 ひばり中村桜
中島 つぐみ長縄まりあ
塩原 ちゆきブリドカットセーラ恵美
永井 みさき戸松遥
村田 いずみ七瀬彩夏
鈴木 なぎさ福圓美里
宍戸 まりあ洲崎綾
宍戸 ゆりあ洲崎綾
川真田 かなえ清水彩香
栗林 たまえ森島亜梨紗
片倉 まお志田有彩
井関 ひとみ高垣彩陽
天野 ありす吉岡麻耶
伊藤 くろす花守ゆみり
日暮 洋子竹内恵美子
10月7日(土)
24:30~

ブレンド・S

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月7日(土)24:30~
BS112017年10月7日(土)24:30~
とちぎテレビ2017年10月7日(土)24:30~
群馬テレビ2017年10月7日(土)24:30~
関西テレビ2017年10月8日(日)25:55~
AT-X2017年10月9日(月)20:00~
テレビ愛知2017年10月10日(火)26:05~
キャスト
役柄役者(声優)
桜ノ宮 苺香和氣あず未
日向 夏帆鬼頭明里
星川 麻冬春野杏
10月7日(土)
25:00~

鬼灯の冷徹 第弐期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月7日(土)25:00~
サンテレビ2017年10月7日(土)25:00~
BS112017年10月7日(土)25:00~
KBS京都2017年10月7日(土)25:30~
AT-X2017年10月9日(月)22:30~
AbemaTV2017年10月7日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
鬼灯(ほおずき)安元洋貴
閻魔大王長嶝高士
桃太郎平川大輔
シロ小林由美子
柿助後藤ヒロキ
ルリオ松山鷹志
唐瓜柿原徹也
茄子青山桐子
芥子種﨑敦美
お香喜多村英梨
ピーチ・マキ上坂すみれ
白澤遊佐浩二
10月7日(土)
25:30~

魔法使いの嫁

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月7日(土)25:30~
毎日放送2017年10月7日(土)27:38~
AT-X2017年10月8日(日)21:00~
テレビ愛知2017年10月9日(月)26:05~
テレビ埼玉2017年10月11日(水)23:00~
チバテレビ2017年10月11日(水)23:00~
BS112017年10月11日(水)25:00~
北海道放送2017年10月11日(水)26:26~
AbemaTV2017年10月8日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
羽鳥チセ種崎敦美
エリアス竹内良太
ルツ内山昂輝
シルキー遠藤綾
アンジェリカ甲斐田裕子
サイモン森川智之
セス諏訪部順一
リンデル浪川大輔
ミハイル・レンフレッド日野聡
アリス田村睦心
10月7日(土)
27:08~

血界戦線 & BEYOND

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2017年10月7日(土)27:08~
TOKYO MX2017年10月8日(日)24:30~
BS112017年10月8日(日)24:30~
AT-X2017年10月12日(木)20:00~
キャスト
役柄役者(声優)
■秘密結社ライブラ
レオナルド・ウォッチ阪口大助
クラウス・V・ラインヘルツ小山力也
ザップ・レンフロ中井和哉
チェイン・皇(チェイン・すめらぎ)小林ゆう
スティーブン・A・スターフェイズ宮本充
ギルベルト・F・アルトシュタイン銀河万丈
K・K折笠愛
ドグ・ハマー宮野真守
デルドロ・ブローディ藤原啓治
ツェッド・オブライエン緑川光
音速猿内田雄馬
ブリッツ・T・エイブラムス大塚明夫
パトリック石塚運昇
■超常人
フェムト石田彰
■その他
ミシェーラ水樹奈々
ビビアン沢城みゆき
ホワイト釘宮理恵
10月8日(日)
22:00~

アニメガタリズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月8日(日)22:00~
BSフジ2017年10月11日(水)24:00~
AT-X2017年10月13日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
阿佐ヶ谷 未乃愛本渡楓
上井草 有栖千本木彩花
高円寺 美子東城日沙子
中野 光輝寺島惇太
武蔵境 塊伊藤節生
青山 絵里香伊波杏樹
小幡 唯高橋李依
10月8日(日)
22:30~

妹さえいればいい。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月8日(日)22:30~
KBS京都2017年10月8日(日)23:00~
サンテレビ2017年10月8日(日)24:30~
BS112017年10月10日(火)24:00~
AT-X2017年10月14日(土)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
羽島 伊月小林裕介
羽島 千尋山本希望
可児 那由多金元寿子
白川 京加隈亜衣
不破 春斗日野聡
土岐 健次郎鳥海浩輔
恵那 刹那代永翼
大野 アシュリー沼倉愛美
三国山 蚕藤田茜
10月8日(日)
23:00~

クジラの子らは砂上に歌う

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月8日(日)23:00~
KBS京都2017年10月8日(日)23:30~
サンテレビ2017年10月8日(日)25:00~
BS112017年10月10日(火)24:30~
Netflix2017年10月8日(日)~
キャスト
役柄役者(声優)
チャクロ花江夏樹
リコス石見舞菜香
オウニ梅原裕一郎
スオウ島﨑信長
ギンシュ小松未可子
リョダリ山下大輝
シュアン(団長)神谷浩史
オルカ石田 彰
10月8日(日)
23:00~

干物妹!うまるちゃんR

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月8日(日)23:00~
TOKYO MX2017年10月8日(日)24:00~
BS112017年10月8日(日)24:00~
ABC朝日放送2017年10月11日(水)26:15~
キャスト
役柄役者(声優)
土間埋(どま うまる)田中あいみ
土間大平(どま たいへい)野島健児
■荒矢田高校の生徒
海老名菜々(えびな なな)影山灯
橘・シルフィンフォード(たちばな・シルフィンフォード)古川由利奈
本場切絵(もとば きりえ)白石晴香
■タイヘイの勤務先関連
本場猛(もとば たけし)安元洋貴
アレックス柿原徹也
叶(かなう)小清水亜美
10月9日(月)
25:40~

ネト充のススメ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月9日(月)25:40~
読売テレビ2017年10月9日(月)26:29~
キャスト
役柄役者(声優)
盛岡 森子能登麻美子
桜井 優太櫻井孝宏
小岩井 誉前野智昭
藤本 和臣寺島拓篤
鈴木崚汰
リリィ上田麗奈
カンベ中村悠一
ライラック相坂優歌
ぽこたろう寸石和弘
ヒメラルダ八木隆典
10月9日(月)
26:05~

Wake Up, Girls! 新章

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2017年10月9日(月)26:05~
仙台放送2017年10月10日(火)26:00~
AT-X2017年10月11日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
■Wake Up Girls!
島田真夢(しまだ まゆ)吉岡茉祐
林田藍里(はやしだ あいり)永野愛理
片山実波(かたやま みなみ)田中美海
七瀬佳乃(ななせ よしの)青山吉能
久海菜々美(ひさみ ななみ)山下七海
菊間夏夜(きくま かや)奥野香耶
岡本未夕(おかもと みゆ)高木美佑
■I-1クラブ
岩崎志保(いわさき しほ)大坪由佳
近藤麻衣(こんどう まい)加藤英美里
吉川愛(よしかわ めぐみ)津田美波
相沢菜野花(あいざわ なのか)福原香織
鈴木萌歌(すずき もか)山本希望
鈴木玲奈(すずき れいな)明坂聡美
小早川ティナ(こばやかわ ティナ)安野希世乃
白木徹(しらき とおる)宮本充
■グリーンリーヴス・エンタテインメントのスタッフ
松田耕平(まつだ こうへい)浅沼晋太郎
丹下順子(たんげ じゅんこ)日高のり子
■Twinkle
カリーナ戸松遥
アンナ花澤香菜
10月10日(火)
25:41~

EVIL OR LIVE

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年10月10日(火)25:41~
10月11日(水)
24:30~

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2017年10月11日(水)24:30~
TOKYO MX2017年10月11日(水)25:05~
KBS京都2017年10月11日(水)25:05~
サンテレビ2017年10月11日(水)25:30~
三重テレビ放送2017年10月11日(水)26:20~
TVQ九州放送2017年10月11日(水)26:35~
岐阜放送2017年10月12日(木)25:45~
BS112017年10月13日(金)25:00~
dアニメストア2017年10月14日(土)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
香坂秋穂悠木碧
篠崎遥市来光弘
有山雫武田羅梨沙多胡
西城梨奈山田奈都美
篠崎奏多八木侑紀
星川聖夜ランズベリー・アーサー
10月12日(木)
24:55~

いぬやしき

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
犬屋敷壱郎小日向文世
犬屋敷麻里上坂すみれ
犬屋敷万里江西宏子
犬屋敷剛史朝井彩加
獅子神皓村上虹郎
安堂直行本郷奏多
渡辺しおん諸星すみれ
10月13日(金)
22:30~

ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2017年10月13日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
タンタン山下 大輝
テイ梅原 裕一郎
ショウLynn
シャオアイ大久保 瑠美
王俊落合 福嗣
モウ武内 駿輔
カトリーナ青木 瑠璃子
リー木村 昴
ラオワン濱野 大輝
10月14日(土)
23:00~

3月のライオン 第2シリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
2017年10月14日(土)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
桐山零河西健吾
川本あかり茅野愛衣
川本ひなた花澤香菜
川本モモ久野美咲
二海堂晴信岡本信彦
幸田香子井上麻里奈
高橋勇介細谷佳正
島田開三木眞一郎
三角龍雪杉田智和
松本一砂木村 昴
川本相米二千葉 繁
幸田柾近大川 透
林田高志櫻井孝宏
11月24日(金)
24:00~

いつだって僕らの恋は10センチだった。

12月31日(日)
19:00~

探偵オペラミルキィホームズ アルセーヌ 華麗なる欲望

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2017年12月31日(日)~※19:00~22:00の「おおみそかだよ!! ミルキィホームズ+ 2017」内にて放送
1月1日(月)
20:00~

アイドリッシュセブン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月1日(月)20:00~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月7日(日)22:30~
BS112018年1月2日(火)24:00~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月9日(火)24:00~
サンテレビ2018年1月3日(水)25:30~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月7日(日)24:30~
KBS京都2018年1月4日(木)22:30~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月7日(日)23:00~
テレビ北海道2018年1月4日(木)25:35~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月9日(火)26:05~
テレビ愛知2018年1月4日(木)26:05~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月7日(日)26:35~(※レギュラー放送時間26:05~)
TVQ九州放送2018年1月4日(木)26:00~(第1話・第2話一挙放送スペシャル)、[第3話以降]1月9日(火)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
和泉 一織増田俊樹
二階堂 大和白井悠介
和泉 三月代永翼
四葉 環KENN
逢坂 壮五阿部敦
六弥 ナギ江口拓也
七瀬 陸小野賢章
八乙 女楽羽多野渉
九条 天斉藤壮馬
十 龍之介佐藤拓也
小鳥遊 音晴千葉進歩
大神 万理興津和幸
小鳥遊 紡佐藤聡美
八乙女 宗助小西克幸
姉鷺 カオル川原慶久
1月4日(木)
20:00~

ラーメン大好き小泉さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月4日(木)20:00~
TOKYO MX2018年1月4日(木)22:00~
BS112018年1月4日(木)25:00~
毎日放送2018年1月6日(土)26:38~
キャスト
役柄役者(声優)
小泉さん竹達彩奈
大澤 悠佐倉綾音
中村 美沙鬼頭明里
1月4日(木)
23:00~

ゆるキャン△

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月4日(木)23:00~
TOKYO MX2018年1月4日(木)23:30~
サンテレビ2018年1月4日(木)24:30~
KBS京都2018年1月4日(木)25:00~
BS112018年1月4日(木)25:30~
dアニメストア2018年1月5日(金)12:00~
ニコニコ生放送2018年1月5日(金)23:00~
ニコニコチャンネル2018年1月9日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
各務原 なでしこ花守ゆみり
志摩 リン東山奈央
大垣 千明原紗友里
犬山 あおい豊崎愛生
斉藤 恵那高橋李依
1月5日(金)
0:00~

DEVILMAN crybaby

1月5日(金)
21:30~

刀使ノ巫女

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月5日(金)21:30~
TOKYO MX2018年1月5日(金)25:05~
毎日放送2018年1月5日(金)26:55~
BS112018年1月7日(日)25:00~
1月5日(金)
22:30~

伊藤潤二「コレクション」

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
WOWOWプレミア2018年1月5日(金)22:30~
TOKYO MX2018年1月7日(日)22:00~
1月5日(金)
24:00~

グランクレスト戦記

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月5日(金)24:00~
とちぎテレビ2018年1月5日(金)24:00~
群馬テレビ2018年1月5日(金)24:00~
BS112018年1月5日(金)24:00~
テレビ愛知2018年1月9日(火)26:35~
ABC朝日放送2018年1月10日(水)26:45~
キャスト
役柄役者(声優)
テオ・コルネーロ熊谷健太郎
シル―カ・メレテス鬼頭明里
アーヴィン中村悠一
アイシェラ上田麗奈
ラシック・ダビッド日野聡
モレーノ・ドルトゥス松岡禎丞
プリシラ高森奈津美
マリーネ・クライシェ茅野愛衣
ヴィラール・コンスタンス櫻井孝宏
ミルザー・クーチェス羽多野渉
アレクシス・ドゥーセ井口祐一
エマ鈴木みのり
ルナ中島愛
マルグレット・オディウス甲斐田裕子
ラウラ・ハードリー安済知佳
ヘルガ・ピアロザ内山夕実
コリーン・メッサーラ本渡楓
アウベスト・メレテス三上哲
レイラ佐倉綾音
カミィ小澤亜李
1月6日(土)
6:30~

七つの大罪 戒めの復活

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2018年1月6日(土)6:30~
TBS2018年1月6日(土)6:30~
1月6日(土)
7:00~

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2018年1月6日(土)7:00~
北海道放送2018年1月6日(土)7:00~
青森テレビ2018年1月6日(土)7:00~
岩手放送2018年1月6日(土)7:00~
東北放送2018年1月6日(土)7:00~
テレビユー山形2018年1月6日(土)7:00~
テレビユー福島2018年1月6日(土)7:00~
テレビ山梨2018年1月6日(土)7:00~
新潟放送2018年1月6日(土)7:00~
信越放送2018年1月6日(土)7:00~
チューリップテレビ2018年1月6日(土)7:00~
北陸放送2018年1月6日(土)7:00~
静岡放送2018年1月6日(土)7:00~
CBCテレビ2018年1月6日(土)7:00~
毎日放送2018年1月6日(土)7:00~
山陽放送2018年1月6日(土)7:00~
中国放送2018年1月6日(土)7:00~
山陰放送2018年1月6日(土)7:00~
テレビ山口2018年1月6日(土)7:00~
あいテレビ2018年1月6日(土)7:00~
テレビ高知2018年1月6日(土)7:00~
RKB毎日放送2018年1月6日(土)7:00~
長崎放送2018年1月6日(土)7:00~
熊本放送2018年1月6日(土)7:00~
大分放送2018年1月6日(土)7:00~
宮崎放送2018年1月6日(土)7:00~
南日本放送2018年1月6日(土)7:00~
琉球放送2018年1月6日(土)7:00~
1月6日(土)
9:30~

ポチっと発明 ピカちんキット

1月6日(土)
22:00~

サンリオ男子

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月6日(土)22:00~
毎日放送2018年1月6日(土)26:08~
TVQ九州放送2018年1月8日(月)26:00~
テレビ北海道2018年1月11日(木)26:05~
1月6日(土)
23:30~

citrus

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月6日(土)23:30~
TOKYO MX2018年1月7日(日)23:30~
サンテレビ2018年1月7日(日)25:00~
BSフジ2018年1月9日(火)24:30~
1月6日(土)
24:30~

スロウスタート

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月6日(土)24:30~
とちぎテレビ2018年1月6日(土)24:30~
群馬テレビ2018年1月6日(土)24:30~
BS112018年1月6日(土)24:30~
テレビ愛知2018年1月9日(火)26:05~
関西テレビ2018年1月11日(木)26:25~
1月6日(土)
25:00~

ポプテピピック

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月6日(土)25:00~
BS112018年1月6日(土)25:00~
AT-X2018年1月8日(月)22:30~
とちぎテレビ2018年1月10日(水)23:00~
中国放送2018年1月10日(水)25:25~
あにてれ2018年1月6日(土)25:00~
AbemaTV2018年1月6日(土)25:00~
Amazonビデオ2018年1月6日(土)25:00~
GYAO!2018年1月6日(土)25:00~
dTV2018年1月6日(土)25:00~
ニコニコ動画2018年1月6日(土)25:00~
ビデオマーケット2018年1月6日(土)25:00~
Hulu2018年1月6日(土)25:00~
フジテレビオンデマンド2018年1月6日(土)25:00~
楽天TV2018年1月6日(土)25:00~
dアニメストア2018年1月7日(日)12:00~
U-NEXT2018年1月7日(日)12:00~
アニメ放題2018年1月7日(日)12:00~
バンダイチャンネル2018年1月8日(月)12:00~
ビデオパス2018年1月8日(月)12:00~
ふらっと動画※初回のみ2018年1月9日(火)12:00~、以降月曜日祝日の場合は火曜日正午~配信。
J:COMオンデマンド メガパック2018年1月8日(月)12:00~
1月7日(日)
7:30~

カードキャプターさくら クリアカード編

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK BSプレミアム2018年1月7日(日)7:30~
1月7日(日)
22:30~

三ツ星カラーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月7日(日)22:30~
BS112018年1月7日(日)25:30~
TOKYO MX2018年1月7日(日)25:35~
サンテレビ2018年1月8日(月)23:30~
KBS京都2018年1月9日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
結衣高田憂希
さっちゃん高野麻里佳
琴葉日岡なつみ
斎藤田丸篤志
おやじ玄田哲章
さっちゃん母名塚佳織
ののか朝井彩加
ももか東城日沙子
1月7日(日)
23:00~

学園ベビーシッターズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月7日(日)23:00~
サンテレビ2018年1月9日(火)24:00~
BS112018年1月9日(火)24:30~
1月7日(日)
24:00~

続 刀剣乱舞-花丸-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月7日(日)24:00~
BS112018年1月7日(日)24:00~
関西テレビ2018年1月7日(日)25:55~
1月7日(日)
24:30~

刻刻

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月7日(日)24:30~
BS112018年1月7日(日)24:30~
Amazonプライム・ビデオ2018年1月6日(土)24:00~
1月7日(日)
25:00~

25歳の女子高生

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月7日(日)25:00~
ComicFesta アニメZone2018年1月7日(日)24:00~
1月8日(月)
22:00~

りゅうおうのおしごと!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月8日(月)22:00~
TOKYO MX2018年1月8日(月)24:30~
サンテレビ2018年1月8日(月)24:30~
KBS京都2018年1月8日(月)24:30~
BSフジ2018年1月8日(月)24:30~
三重テレビ2018年1月8日(月)24:35~
AbemaTV2018年1月8日(月)24:30~
1月8日(月)
23:00~

からかい上手の高木さん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月8日(月)23:00~
読売テレビ2018年1月8日(月)25:59~
BS112018年1月9日(火)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
高木さん高橋李依
西片梶裕貴
ミナ小原好美
ユカリM・A・O
サナエ小倉唯
中井内田雄馬
真野小岩井ことり
高尾岡本信彦
木村落合福嗣
田辺先生田所陽向
1月8日(月)
24:00~

バジリスク 〜桜花忍法帖〜

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月8日(月)24:00~
サンテレビ2018年1月8日(月)24:00~
KBS京都2018年1月8日(月)24:00~
BS112018年1月8日(月)24:00~
AT-X2018年1月8日(月)24:30~
テレビ神奈川2018年1月8日(月)25:00~
1月8日(月)
25:05~

まめねこ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月8日(月)25:05~
1月8日(月)
25:10~

gdメン

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
ライト松岡禎丞
ヨミ山本和臣
アルファ小林裕介
メロディ原奈津子
1月8日(月)
26:05~

弱虫ペダル GLORY LINE

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年1月8日(月)26:05~
テレビ大阪2018年1月8日(月)26:05~
TVQ九州放送2018年1月8日(月)27:00~
テレビ愛知2018年1月8日(月)27:05~
テレビ北海道2018年1月9日(火)26:35~
テレビせとうち2018年1月10日(水)26:10~
AT-X2018年1月12日(金)8:00~
NBC長崎放送2018年1月14日(日)25:20~
キャスト
役柄役者(声優)
■総北高校自転車競技部
小野田 坂道(おのだ さかみち)山下大輝
今泉 俊輔(いまいずみ しゅんすけ)鳥海浩輔
鳴子 章吉(なるこ しょうきち)福島潤
杉元 照文(すぎもと てるふみ)宮田幸季
寒咲 幹(かんざき みき)諏訪彩花
手嶋 純太(てしま じゅんた)岸尾だいすけ
青八木 一(あおやぎ はじめ)松岡禎丞
金城 真護(きんじょう しんご)安元洋貴
田所 迅(たどころ じん)伊藤健太郎
巻島 裕介(まきしま ゆうすけ)森久保祥太郎
Mr.ピエール堀内賢雄
■箱根学園
真波 山岳(まなみ さんがく)代永翼
福富 寿一(ふくとみ じゅいち)前野智昭
荒北 靖友(あらきた やすとも)吉野裕行
東堂 尽八(とうどう じんぱち)柿原徹也
新開 隼人(しんかい はやと)日野聡
泉田 塔一郎(いずみだ とういちろう)阿部敦
■京都伏見高校
御堂筋 翔(みどうすじ あきら)遊佐浩二
石垣 光太郎(いしがき こうたろう)野島裕史
水田 信行(みずた のぶゆき)鈴木千尋
井原 友矢(いはら ともや)菊池幸利
山口(やまぐち)小田柿悠太
辻(つじ)徳石勝大
寒咲 通司(かんざき とおじ)諏訪部順一
橘 綾(たちばな あや)潘めぐみ
1月9日(火)
21:54~

怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~第2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月9日(火)21:54~
dアニメストア2018年1月10日(水)21:54~
キャスト
役柄役者(声優)
アギラ飯田里穂
ミクラス鈴木愛奈
ウィンダム遠藤ゆりか
ピグモン徳井青空
ゼットン加藤英美里
レッドキング五十嵐裕美
エレキング潘めぐみ
ゴモラ諏訪彩花
ザンドリアス湯浅かえで
1月10日(水)
22:30~

ダメプリ ANIME CARAVAN

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月10日(水)22:30~
KBS京都2018年1月10日(水)23:00~
BSフジ2018年1月10日(水)24:00~
サンテレビ2018年1月10日(水)24:30~
1月10日(水)
24:00~

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
OKYO MX2018年1月10日(水)24:00~
テレビ愛知2018年1月10日(水)26:05~
ABC朝日放送2018年1月10日(水)26:15~
BS112018年1月11日(木)24:00~
HTB北海道テレビ2018年1月13日(土)26:30~
1月11日(木)
21:00~

メルヘン・メドヘン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月11日(木)21:00~
TOKYO MX2018年1月11日(木)22:30~
BS112018年1月11日(木)26:00~
1月11日(木)
23:30~

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月11日(木)23:30~
TOKYO MX2018年1月11日(木)24:00~
BS112018年1月11日(木)24:30~
サンテレビ2018年1月13日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
サトゥー堀江瞬
ゼナ高橋李依
ポチ河野ひより
タマ奥野香耶
リザ津田美波
アリサ悠木碧
ルル早瀬莉花
ミーア永野愛理
ナナ安野希世乃
1月11日(木)
25:58~

ミイラの飼い方

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2018年1月11日(木)25:58~
BS-TBS2018年1月13日(土)25:00~
あいテレビ2018年1月25日(木)24:56~
1月11日(木)
26:28~

だがしかし 第2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2018年1月11日(木)26:28~
サンテレビ2018年1月12日(金)23:30~
BS-TBS2018年1月13日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
枝垂ほたる竹達彩奈
鹿田ココノツ阿部敦
遠藤サヤ沼倉愛美
遠藤豆鈴木達央
鹿田ヨウ藤原啓治
1月11日(木)
26:43~

たくのみ。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TBS2018年1月11日(木)26:43~
サンテレビ2018年1月12日(金)23:45~
BS-TBS2018年1月13日(土)25:45~
1月12日(金)
21:00~

ハクメイとミコチ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月12日(金)21:00~
TOKYO MX2018年1月12日(金)22:30~
BS112018年1月12日(金)23:00~
サンテレビ2018年1月12日(金)24:30~
KBS京都2018年1月12日(金)25:30~
テレビ愛知2018年1月12日(金)27:05~
TVQ九州放送2018年1月15日(月)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ハクメイ松田利冴
ミコチ下地紫野
コンジュ悠木碧
セン安済知佳
イワシ松風雅也
1月12日(金)
22:00~

覇穹 封神演義

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2018年1月12日(金)22:00~
サンテレビ2018年1月12日(金)24:00~
KBS京都2018年1月12日(金)24:00~
BS112018年1月12日(金)25:30~
1月12日(金)
22:30~

博多豚骨ラーメンズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2018年1月12日(金)22:30~
TOKYO MX2018年1月12日(金)24:30~
BS112018年1月12日(金)24:30~
1月12日(金)
25:55~

BEATLESS

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2018年1月12日(金)25:55~
TBS2018年1月12日(金)25:55~
BS-TBS2018年1月13日(土)24:00~
1月12日(金)
26:25~

キリングバイツ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2018年1月12日(金)26:25~
TBS2018年1月12日(金)26:25~
BS-TBS2018年1月13日(土)24:30~
1月16日(火)
25:35~

斉木楠雄のΨ難 第2期

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2018年1月16日(火)25:35~
テレビ北海道2018年1月16日(火)25:35~
テレビ愛知2018年1月16日(火)27:05~
テレビ大阪2018年1月16日(火)25:35~
テレビせとうち2018年1月16日(火)25:40~
TVQ九州放送2018年1月16日(火)27:05~
キャスト
役柄役者(声優)
斉木楠雄神谷浩史
燃堂力小野大輔
海藤瞬島崎信長
灰呂杵志日野聡
鳥束零太花江夏樹
照橋心美茅野愛衣
夢原知予田村ゆかり
斉木國春岩田光央
斉木久留美愛河里花子
1月27日(土)
24:00~

Fate/Extra Last Encore

1月予定

恋は雨上がりのように

1月予定

宇宙よりも遠い場所

1月予定

ダーリン・イン・ザ・フランキス

1月予定

オーバーロード 第2期

1月予定

七つの美徳

3月3日(土)
0:00~

B:the Beginning

4月予定

ソードガイ The Animation

4月予定

されど罪人は竜と踊る

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
ガユス島﨑信長
ギギナ細谷佳正
4月予定

ニル・アドミラリの天秤

4月予定

フルメタル・パニック!IV Invisible Victory

4月予定

STEINS;GATE 0 -シュタインズ・ゲート ゼロ-

4月予定

A.I.C.O. -Incarnation-

4月予定

メガロボクス

4月予定

ピアノの森

4月予定

Caligula -カリギュラ-

4月予定

Butlers~千年百年物語~

4月予定

キャプテン翼(2018)

映画

5月予定

GODZILLA 決戦機動増殖都市

7月予定

K Seven Stories

7月予定

進撃の巨人 Season3

未定

Girls’Work - ガールズワーク -

制作会社ufotable
未定

迷elleオトコノ娘 ~まよえるオトコノコ~

未定

テイルズ オブ エクシリア THE ANIMATION

未定

鬼灯さん家のアネキ

未定

ジャスティーン

未定

ビアンカ・オーバースタディ

未定

あるゾンビ少女の災難

未定

まじかるすいーと プリズムナナ

制作会社シャフト
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
未定
キャスト
役柄役者(声優)
鷲岡至(わしおか いたる) / ヒートナナ三森すずこ
浅木飛鳥(あさぎ あすか) / アースナナ今井麻美
織部琴音(おりべ ことね) / アクアナナ喜多村英梨
未定

神撃のバハムート マナリアフレンズ

制作会社スタジオ雲雀
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
アン日笠陽子
グレア福原綾香
ハンナ水樹奈々
オーウェン羽多野渉
ルゥこやまきみこ
ランダ井上喜久子
ウィリアム内田雄馬
ハインライン沢城千春
未定

VELVET UNDER WORLD

未定

戦国驍刃デュラハン 〜下弦の継承者〜

未定

ISLAND

未定

あんさんぶるスターズ!

未定

イナズマイレブン アレスの天秤

未定

メカクシティリロード

未定

アリスインデッドリースクール

未定

BABYMETAL

未定

風のクロノア

未定

バキ

未定

聖闘士星矢 セインティア翔

未定

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO

未定

異世界居酒屋 のぶ

未定

蒼穹のファフナー THE BEYOND

未定

LOST SONG

未定

グラゼニ

未定

ロックマン

未定

攻殻機動隊 新シリーズ

未定

Lostorage conflated WIXOSS

未定

ガーリッシュナンバー 修羅

未定

少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト

未定

むさしの!

未定

銀河英雄伝説(2018)

未定

ガンダムビルドファイターズ GMの逆襲

未定

ヤマノススメ サードシーズン

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム みぞれと希美の物語

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム 2年生になった久美子たち

未定

パトレイバーEZY

未定

直感×アルゴリズム

未定

リラックマ

未定

盾の勇者の成り上がり

未定

DAYS 東院学園戦

未定

ワンパンマン2

未定

アンゴルモア

未定

ちおちゃんの通学路

未定

Project D

未定

グリッドマン

未定

プロメラ

未定

グリザイア:ファントムトリガー

未定

デビルズライン

未定

けものフレンズ 2nd Season

未定

ヲタクに恋は難しい

未定

はるかなレシーブ

未定

殺戮の天使

未定

ソラとウミのアイダ

未定

ペルソナ5

未定

ありすorありす ~シスコン兄さんと双子の妹~

未定

バジャのスタジオ

未定

ゴールデンカムイ

未定

あさがおと加瀬さん。

未定

映画大好きポンポさん

未定

魔法少女サイト

未定

ウマ娘 プリティーダービー

未定

ヒナまつり

未定

七星のスバル

未定

Z/X Code reunion

未定

ガイコツ書店員 本田さん

未定

多田くんは恋をしない

未定

ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン

未定

ソードアート・オンライン アリシゼーション

未定

とある魔術の禁書目録 第3期

未定

重神機パンドーラ

未定

GRANBLUE FANTASY The Animation 第2シリーズ

未定

メジャー 2nd

未定

東京喰種トーキョーグール:re

未定

ユリシーズ

未定

SNSポリス

未定

奴隷区

未定

鹿楓堂よついろ日和

未定

実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ-

未定

ツルネ

未定

つくもがみ貸します

未定

ハイスクールDxD HERO

未定

デート・ア・ライブ 3期

未定

俺が好きなのは妹だけど妹じゃない

未定

ゆらぎ荘の幽奈さん

未定

かくりよの宿飯

未定

あしたは土曜日

未定

すのはら荘の管理人さん

未定

あまんちゅ!~あどばんす~

未定

ひもてはうす

未定

ひそねとまそたん

未定

ありふれた職業で世界最強

未定

Back Street Girls

未定

SSSS.GRIDMAN

未定

悪魔のメムメムちゃん

未定

ULTRAMAN

未定

あっくんとカノジョ

未定

魔法少女 俺

未定

Hugっと!プリキュア

未定

立花館To Lieあんぐる

映画

未定

DEVA ZAN - ディーバ・ザン -

映画

未定

センコロール2 - CENCOROLL2 -

映画

未定

シン・エヴァンゲリオン劇場版:||

映画

未定

PEACE MAKER 鐵

映画

未定

劇場版 はいからさんが通る 後編 ~東京大浪漫~

映画

未定

薄暮

映画

未定

劇場版 ユーリ!!! on ICE

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
勝生勇利(かつき ゆうり)豊永利行
ヴィクトル・ニキフォロフ諏訪部順一
ユーリ・プリセツキー内山昂輝
イ・スンギル野島健児
エミル・ネコラ日野 聡
オタベック・アルティン細谷佳正
ギオルギー・ポポーヴィッチ羽多野 渉
クリストフ・ジャコメッティ安元洋貴
ジ・グァンホン本城雄太郎
ジャン・ジャック・ルロワ宮野真守
ピチット・チュラノン小野賢章
ミケーレ・クリスピーノ前野智昭
南 健次郎(みなみ けんじろう)村瀬 歩
レオ・デ・ラ・イグレシア土岐隼一
勝生利也(かつき としや)紺野相龍
勝生寛子(かつき ひろこ)はやみけい
勝生真利(かつき まり)坂井恭子
西郡 豪(にしごおり たけし)福山 潤
西郡優子(にしごおり ゆうこ)伊瀬茉莉也
西郡空挧流(にしごおり あくせる)/西郡流譜(るっつ)/西郡流麗(るーぷ)矢島晶子
ミナコ小松由佳
映画

未定

文豪ストレイドッグス DEAD APPLE

映画

未定

君の膵臓をたべたい

運営していくにあたって

アニメ動画 検索

アニメ動画ランキング

リンク集

逆アクセスランキング

無料 アニメ動画 速報 高画質 HD MAD OP ED オープニング エンディング あにぽ おすすめ まとめ オタク おたく ヲタク SNS 映画 Youtube ニコニコ動画 おすすめ 新番組 amazon 楽天 グッズ wiki 保存 評価 レビュー 感想 視聴率 新作 人気 理由 anime game manga Vreel Daum Veoh MEGAVIDEO Youku Pandora Dailymotion acfun 56.com Tudou 新浪 Ku6 B9